Главная » 2020 » Май » 21

 Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.  Международный день семьи, имеет отношение к каждому из нас. Ежегодно в этот день во Дворце культуры имени Кирова чествовали многодетные семьи региона и вручали знаки «Материнская слава» северянкам. В этом году из-за коронавируса концерт и награждения не состоялись. Награды вручали в муниципальных образованиях.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил образцовые семьи Заполярья, которые в этом году удостоены региональных наград и поощрений. Поздравление прошло в режиме онлайн-встреча в Международный день семьи. С помощью видеоприложения на связь вышли 25 семей.

Почетным знаком «Материнская слава» отмечена Светлана Сергеева из Снежногорска. У Светланы, работающей в ЦМСЧ-120 ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Spec | Дата: 21.05.2020

Иллюстрация

10 мая 2020 года ветеран Великой  Отечественной войны, Климов Василий Иванович отмечал свой день рождения. В свой 90-й юбилей,  Василий Иванович получил персональное поздравление  от президента Российской Федерации Владимира Путина.

Климов Василий Иванович родился в семье крестьян в  деревне Есютинской Вельского района Архангельской области. Отец, Климов Иван Арсентьевич,  1902 года рождения, ушел на фронт осенью 1941 года и  погиб  на Ленинградском фронте той же осенью.

В годы войны, Василий Иванович учился в школе, и помогал матери, Марии Андреевне, которая работала в колхозе конюхом. Кормить, поить (а воду надо было носить из-под г ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Spec | Дата: 21.05.2020