Главная » 2021 » Апрель » 26


26 апреля 1986 года произошла крупнейшая радиационная катастрофа 20-го века - авария на Чернобыльской АЭС. По традиции в этот день мы отдаем дань памяти и глубокого уважения всем, кто ценой своего здоровья и даже жизни ликвидировал ее последствия.
К работам в зоне ЧАЭС было привлечено свыше 600 тысяч ученых, специалистов, рабочих, военнослужащих из всех республик Советского Союза, из которых 250 тысяч – россияне.
На подведомственной территории Снежногорского межрайонного центра социальной поддержки населения проживает 8 участников ликвидации на Чернобыльской АЭС.
Благодаря мужеству, самоотверженности и героизму этих людей удалось ликвидировать страшные последствия этой катастрофы.
Низкий поклон и искренняя благодарность участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС! Крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни. Светлая память тем, кто за эти годы ушел из жизни. Пусть никогда не повторится подобная трагедия, а будущее наших дет ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Spec | Дата: 26.04.2021

В 2021 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
Информационными партнерами этого проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».
Прием работ будет осуществляться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».
В конкурсных работах ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Spec | Дата: 26.04.2021