Главная » 2018 » Май » 22 » Гражданам, являющихся получателями мер социальной поддержки на оплату ЖКУ!
17:00
Гражданам, являющихся получателями мер социальной поддержки на оплату ЖКУ!

Вниманию граждан, являющихся получателями мер социальной поддержки на оплату ЖКУ!

В преддверии периода отпусков, ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН» напоминает о необходимости целевого использования получаемых денежных средств ЕЖКВ и субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Денежные средства должны направляться в счет оплаты текущих платежей за ЖКУ в полном объеме и в установленные законодательством сроки. Граждане, имеющие соглашения о реструктуризации задолженности по ЖКУ, обязаны внимательно соблюдать сроки платежей по условиям соглашений.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005г. № 761, предоставление субсидии может быть приостановлено при условии неуплаты получателем субсидии  текущих платежей в течение 2 месяцев подряд, а так же невыполнения условий соглашении по погашению задолженности, без уважительных причин.

Уважительными причинами задержки оплаты ЖКУ, при предъявлении подтверждающих документов, могут считаться:

  • Длительное стационарное лечение
  • Смерть близких родственников
  • Задержка выплаты заработной платы
  • Иные серьезные обстоятельства, подтвержденные документально.

При отсутствии уважительных причин к образованию задолженности, гражданин вправе рассчитывать на возобновление субсидии на оплату ЖКУ только после погашения задолженности или заключения соглашения о ее реструктуризации с управляющей компанией.

Приостановление выплаты ЕЖКВ гражданам, имеющим задолженность по оплате ЖКУ (ветераны труда и военной службы, многодетные семьи, федеральные категории льготников, получатели компенсации на капитальный ремонт), производится с месяца, следующего за месяцем, в котором стало известно об образовании такой задолженности.

Выплата ЕЖКВ возобновляется при подтверждении факта уменьшения задолженности на сумму ЕЖКВ, выплаченной в предыдущем периоде.

 

Отдыхать приятнее всего, зная, что по приезду домой Вас не ждет ворох неоплаченных квитанций!

Просмотров: 260 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0