Главная » 2018 » Январь » 16 » О ежемесячных выплатах  семьям, имеющим детей
10:51
О ежемесячных выплатах  семьям, имеющим детей

В соответствии с частью 6 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации  от 29.12.2017 №889н (далее по тексту - Приказ)  утверждены:

Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка и обращения за назначением указанных выплат;

перечень документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка.

            Ежемесячная  выплата  предоставляется гражданам Российской Федерации,  постоянно проживающим  на территории  Российской Федерации,  если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 года.

            Размер ежемесячной денежной выплаты в Мурманской области 15048 рублей  - величина  прожиточного минимума для детей, установленная  в регионе за 2 квартал  предыдущего года.

            Право на выплаты будут иметь семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Мурманской области за 2 квартал  предыдущего года  - 22777,50 рублей на человека.    

           Выплата будет осуществляться  со дня рождения ребенка, если обращение за ней последовало  не позднее шести месяцев  со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ее назначением.

            Ежемесячная выплата назначается на один год. По истечении этого срока гражданин  имеет право  подать новое заявление и необходимые документы для назначения  выплаты на срок до достижения ребенком  возраста полутора лет.

            Заявление о назначении выплат подается с предъявлением следующих документов:

- документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства заявителя;

- документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя, - в случае подачи заявления через представителя.  

- документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты  в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, перечень которых  предусмотрен приложением № 2 Приказа:

документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей;

документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка;

документы, подтверждающие смерть женщины, объявление ее умершей, лишение ее родительских прав, отмену усыновления - для лиц, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей";

документ, подтверждающий расторжение брака;

сведения о доходах  всех членов семьи за  12  календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления:

справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

    -  иные документы предусмотренные законодательством.

                Заявление о назначении  ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту  жительства  в центр социальной поддержки населения.

                 Заявление  о назначении  ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту  жительства в  территориальный орган  Пенсионного фонда Российской Федерации.

                  В случае рождения     (усыновления) одновременно двух и более детей заявление подается  гражданином по месту жительства:

-   в отношении                   одного ребенка  - в центр социальной поддержки населения; 

- в отношении  второго - в  территориальный орган  Пенсионного фонда Российской Федерации            .          

              ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН» осуществляет консультирование граждан  по вопросу предоставления            ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка    по адресам:

      г. Полярный, (г. Полярный, ул. Сивко, 1), тел. (815-51)70248, 71458

      г. Снежногорск, п. Оленья губа (г. Снежногорск, ул. Павла Стеблина, 10), тел. (815-30) 64303, 60957

       г. Гаджиево (ул. Ленина, 100),  тел. (815-39) 46016 -  понедельник, четверг с 10-00 до 13-00,  с 14-00  до 17-00 , в другие дни г. Снежногорск, тел. 64303

       г. Видяево (ул.Центральная, 8), тел. (815-53) 56626

       г. Заозерск (Матроса Рябинина, 25), тел. (815-56) 31543

Просмотров: 316 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0