Главная » 2018 » Август » 8 » Пенсионерам - для сведения.
17:31
Пенсионерам - для сведения.

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 №176 территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Мурманской области осуществляется предоставление неработающим пенсионерам специальных талонов, дающих право на бесплатное приобретение проездных документов для проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года.

Отделением ПФР по Мурманской области заключён государственный контракт с авиакомпанией «Сибирь» на перевозку пенсионеров в 2018 году авиационным транспортом по маршруту Мурманск - Анапа и обратно. Кассы по оформлению билетов находятся в г. Мурманске, г. Мончегорске и в аэропорту «Мурманск».

Пенсионным фондом РФ заключён государственный контракт с АО «Федеральная пассажирская компания» на перевозку пенсионеров железнодорожным транспортом к любому месту отдыха на территории Российской Федерации.

Для оформления бесплатных проездных документов пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с предъявлением документа, подтверждающего предстоящее пребывание в месте отдыха (например, путёвку в санаторий).
 

Просмотров: 255 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0