Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Адресная государственная социальная помощь на основании социального контракта
12:42
Адресная государственная социальная помощь на основании социального контракта

ГОКУ «Снежногорский межрайонный центр социальной поддержки населения» напоминает о том, что в учреждении можно получить адресную государственную социальную помощь на основании социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается с целью стимулирования граждан к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации, направлена на активизацию собственного потенциала граждан и поиск наиболее эффективных форм повышения благосостояния малоимущей семьи или одиноко проживающего гражданина.

Данный вид помощи предусматривает заключение договора о взаимных обязательствах между малоимущей семьей или одиноко проживающим гражданином и Центром. В соответствии с условиями контракта Центр оказывает государственную социальную помощь в виде пособия, а граждане обязуются выполнить мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, которая является частью договора. К таким мероприятиям, в частности, относятся:

1) поиск работы;

2) прохождение профессиональной подготовки, переподготовки;

3) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

4) ведение личного подсобного хозяйства;

5) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Получателями адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта являются: малоимущие семьи; малоимущие одиноко проживающие граждане;  малоимущие семьи, имеющие в своем составе неработающего трудоспособного гражданина, и малоимущие одиноко проживающие неработающие трудоспособные граждане.

С начала 2020 года Центром заключено 13 социальных контрактов, из них 5 контрактов с семьями с детьми. Основные мероприятия, на которые предоставлялись денежные средства: приобретение мебели и бытовой техники, приобретение одежды и обуви, косметический ремонт, оплата жилищно-коммунальных услуг, приобретение канцелярских принадлежностей, медицинские осмотры и др.

Денежная выплата, полученная гражданами, заключившими социальный контракт, должна быть использована исключительно на мероприятия, связанные с выполнением обязанностей по социальному контракту.

Получить более подробную консультацию по вопросу заключения социального контракта можно по телефону.

Телефоны и адреса электронной почты

ГОКУ «Снежногорский межрайонный центр социальной поддержки населения»:

 

г. Снежногорск,
ул. Стеблина, д.10

8(81530) 6-00-52

8(81530) 6-09-57

sneg-mcgs@mail.ru

г. Полярный,
ул. Сивко, 1

8(81551) 70-248

8(81551) 71-458

poliarny@socmurman.ru

г. Заозерск,
ул. Матроса Рябинина, 25

8(81556) 3-15-43

zaozersk@socmurman.ru

п. Видяево,
ул.Центральная, 8 

8(81553) 5-66-26

vidiaevo@socmurman.ru

 

Просмотров: 189 | Добавил: Spec | Рейтинг: 1.0/1