Главная » 2019 » Май » 16 » День победы
11:24
День победы

В городах подведомственных Центру прошли торжественные мероприятия, посвященные 74 – й годовщине  Победы советского народа в Великой Отечественной войне! Во всех городах прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Во всех учреждениях образования прошли уроки мужества с участием ветеранов ВОВ.

Торжественными, яркими и незабываемыми стали мероприятия, которые прошли в городе воинской Славы Полярный.

5-го мая делегация Центра приняла участие в мероприятиях, которые состоялись в Долине Славы, где каждый год жители Мурманской области и гости Заполярья, собираются для того, чтобы отдать дань уважения советским солдатам ценою своей жизни не пустивших врага вглубь Кольского полуострова.

6 мая, накануне 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, работники ГОКУ "Снежногорский межрайонный ЦСПН", ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» совместно с работниками городского историко-краеведческого музея города Полярный, организовали традиционную  встречу с ветеранами Великой Отечественной войны и гражданами, родившимися в период с 23.06.1923 до 03.09.1945.

Ветеранов поздравила директор ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН»  Ольга Гарагуля. В своем поздравлении, она отметила, что имена всех кто воевал, работал в тылу, выстоял блокаду Ленинграда, значимы и ценны для нас. На ваших историях мы выросли и на всю жизнь  запомнили, что такое долг и любовь к Родине. Низкий вам поклон и глубочайшая признательность! Здоровья вам, душевного тепла, праздничного настроения и бодрости духа! По традиции она вручила ветеранам от всего коллектива   вкусный   праздничный пирог.

Поздравить Ветеранов также пришли воспитанники детской школы искусств города Полярного. Встреча прошла в теплой и  уютной атмосфере. 

8 мая мероприятия начались с торжественного марша «Бессметного полка», ветеранов ВОВ и жителей города к площади Памяти. По улицам города прошло шествие ветеранов, молодежи, общественных организаций, войсковых частей, трудовых коллективов, учащихся школ города. Люди направлялись на площадь Памяти в Кислой губе, где на кладбище располагаются воинские захоронения, которые сохранились еще со времен ВОв. Поэтому более 40 лет полярнинцы именно там, в канун Дня Победы отдают дань памяти всем тем, кто не вернулся с этой страшной войны.

Там же состоялся митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и церемония открытия памятника погибшим артистам драматического театра СФ при выполнении боевой задачи в годы ВОв.

9 мая открыл праздник парад личного состава соединений, воинских частей и военной техники гарнизона. На площади Победы состоялась выставка боевой техники. 

После парада началось массовое гуляние на площади Победы, пели фронтовые песни, и закончились торжественные мероприятия ярким, красочным фейерверком.

Просмотров: 263 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0