Главная » 2019 » Май » 16 » Поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОВ
11:54
Поздравление с 90-летним юбилеем ветерана ВОВ

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина от 31 мая 2012г. № Пр-1438 о вручении персональных поздравлений Президента РФ ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающими юбилейными днями рождения, 9 мая 2019 года, принимала поздравления с  90-летним юбилеем, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла,  жительница г. Полярный – Надежда Куприяновна Харчук. 

В этот день ее пришли поздравить с подарками и цветами Директор ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН»  Ольга Гарагуля, заместитель Главы Администрации ЗАТО Александровск Сергей Богза, сотрудники и дети из Центра гражданско и патриотического воспитания молодежи ЗАТО Александровск.

Надежда Куприяновна, родилась  09.05.1929 года в селе Пятовск Брянской области. Четырнадцатилетним подростком начала работать дояркой в колхозе имени К.Маркса Стародубского района  Брянской области. День Победы она  встретила в родном селе.

В 1956 году Надежда Куприяновна приехала  в г. Полярный. В 1957 году была принята на работу в подсобное хозяйство воинской части 09655 дояркой, затем долгое время трудилась свинаркой. Около 40 лет проработала Надежда Куприяновна на севере. Была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», знаком «Победитель социалистического соревнования 1998 года».

Свой 90-й день рождения именинница встретила в окружении родных и близких. «Сама доброта» -  так о своей маме, бабушке и прабабушке говорят  ее родные.

Ольга Гарагуля поблагодарила Марию Семеновну за то, что они выстояли в суровые годы войны и голодные послевоенные годы. Низкий Вам поклон за ратный и мирный труд, за мужество и стойкость, за Великую Победу! Наш долг благодарных потомков – помнить героические уроки прошлого и беречь родной край, нашу Россию!

В этот день ей от всей души пожелали здоровья, долгих лет жизни, семейного уюта. 

Просмотров: 240 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0