Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Международный день инвалидов
14:49
Международный день инвалидов

Ежегодно, 3 декабря  отмечается Международный  день инвалидов.  В этом году он отмечался 25 раз.

         Этот день — напоминание обществу о людях нелегкой судьбы, которые  нуждаются в нашем внимании и поддержке. Окружить своих родных, близких вниманием и заботой – это долг каждого человека.

ГОКУ «Снежногорский межрайонный   ЦСПН»  и муниципальные образования ЗАТО Александровск, Заозерск,  Видяево,   провели  мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

         В текущем году, руководители и специалисты ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН»,  в  рамках декады инвалидов, провели  встречи с членами общественных организаций инвалидов и с гражданами пожилого возраста.  Такие встречи прошли по всем городам подведомственным Центру. Обсуждались вопросы, предоставления мер социальной поддержки, в том числе  по оплате за ЖКУ, социального обслуживания, санаторно-курортного лечения,  направленных на социальную, культурную, духовную интеграцию инвалидов в общество, повышение уровня их жизни, а также на просветительскую деятельность по вопросам реализации положений Конвенции о правах инвалидов.

         Прозвучало очень много вопросов о предоставлении мер социальной поддержки инвалидам  и пенсионерам, на которые  были даны исчерпывающие ответы.

         Много мероприятий прошло в библиотеках, детских школах искусств  муниципалитетов, и завершилась декада инвалидов праздничными мероприятиями.

         01 и 02 декабря приветственные слова и подарки, за праздничным столом получали инвалиды г.Полярного и г.Снежногорска. В доброй и уютной обстановке собрались добрые, солнечные и просто удивительные люди. Их приветствовали Марина Дюпина, заместитель Главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам, Владимир Мищенко, первый заместитель Мурманской областной Думы, Геннадий Степахно, депутат Мурманской областной Думы, Ольга Гарагуля, директор ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН», отец Деонисий, настоятель церкви Святого Великомученика и Победоносца Георгия, Наталья Боброва, заведующая филиалом ЦГПВМ, Валентина Коськина, директор МБУК Городской историко-краеведческий музей. Также они получили приветствия  от депутата государственной Думы Алексея Веллера, депутата Мурманской областной Думы Бориса Пищулина.

         Депутат Государственной Думы Алексей Веллер, подарил обществу инвалидов обогреватель, от депутатов Мурманской областной Думы Владимира Мищенко и Бориса Пищулина, инвалиды получили телевизор, отец Деонисий вручил иконы Николая Чудотворца и  Святого Великомученика и Победоносца Георгия.

         Дети с ограниченными возможностями, сами выступали с концертными номерами, организовали выставку своих поделок и рисунков, в очередной раз, показав свою силу воли, крепость духа, терпение и упорство. 

Еще раз хочется пожелать этим людям здоровья, светлой и радостной жизни, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира

Просмотров: 432 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0