Главная » 2019 » Январь » 24

В связи с памятной датой в юбилейном 2019 году Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7000 рублей ветеранам ВОВ – гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться за счет средств Санкт-Петербурга в течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, на основании заявления и документов, подтверждающих право граждан на данную выплату.

В целях обеспечения единовременной денежной выплаты ветеранам ВОв из ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Spec | Дата: 24.01.2019

В связи с введением на территории Мурманской области  нового вида расходов по квартплате «Обращение с твердыми коммунальными отходами», отдельные категории граждан имеющих право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, получат право на компенсацию расходов по данной коммунальной услуге.

К таким категориям относятся:

1) граждане из числа федеральных льготников – ветераны и инвалиды ВОВ, инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

Компенсация по коммунальной услуге «Обращение с твердыми коммунальными отходами» им будет предоставляться в составе ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в размере 50% начисленного платежа. 

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Spec | Дата: 24.01.2019