Главная » 2020 » Май » 21 » Поздравление с Международным день семьи !
12:38
Поздравление с Международным день семьи !

 Ежегодно в мире 15 мая отмечают День семьи. Этот праздник провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.  Международный день семьи, имеет отношение к каждому из нас. Ежегодно в этот день во Дворце культуры имени Кирова чествовали многодетные семьи региона и вручали знаки «Материнская слава» северянкам. В этом году из-за коронавируса концерт и награждения не состоялись. Награды вручали в муниципальных образованиях.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил образцовые семьи Заполярья, которые в этом году удостоены региональных наград и поощрений. Поздравление прошло в режиме онлайн-встреча в Международный день семьи. С помощью видеоприложения на связь вышли 25 семей.

Почетным знаком «Материнская слава» отмечена Светлана Сергеева из Снежногорска. У Светланы, работающей в ЦМСЧ-120, и ее супруга четверо детей, старшему из которых 25 лет, младшему - 11. Павел, старший сын, – военнослужащий. Является ветераном боевых действий. Награждён медалями Минобороны «Участнику военной операции в Сирии», «За участие в главном военно-морском параде», имеет юбилейную медаль «80 лет службы связи Северного флота». Средняя дочь Мария – студентка Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова, младшие Наталия и Александр – школьники.

Светлана Святославовна внесла колоссальный вклад в образование своих детей, в их обучение и творческий процесс, привила такие качества как усердие, тягу к новым знаниям, труду. Об этом говорят множество грамот и дипломов, которые получили её дети за участие в конкурсах и соревнованиях различного уровня.

Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится, оберегает нас. Всю свою любовь, нежность дарят нам наши мамы. Для каждого из нас мама – это только добро, надежда, тепло.

В советское время многодетные матери отмечались госнаградами «Материнская доблесть» и «Материнская слава», званием «Мать-героиня».

В канун Международного дня семьи за достойное выполнение родительского долга - памятный адрес губернатора Мурманской области вручен семье Натальи и Игоря Баклановых из Снежногорска, в которой воспитываются трое детей, Татьяна и Руслан Богачевы из Заозерска, Наталья и Жорж Гридасовы из п.Видяево, все семьи воспитывают трое детей. А по итогам Всероссийского конкурса «Семья года» в специальной номинации «Отец года» победителем стал снежногорец многодетный отец Игорь Малышев. В этом году у супругов Малышевых родился четвёртый ребенок.

Всем семьям Заполярья желаем, здоровья, счастья, любви, взаимопонимания и благополучия!

      

   

    

Просмотров: 435 | Добавил: Spec | Рейтинг: 0.0/0