Главная » 2018 » Январь » 24

 «Импульс добра» - ежегодная Премия, которая в 2018 году будет присуждаться в седьмой раз за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России. Ее целями является: получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в сфере социального предпринимательства, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, определение и поощрение общественных деятелей, вносящих неоспоримый вклад в развитие социального предпринимательства, создание нового инструмента поддержки социального предпринимательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Spec | Дата: 24.01.2018

Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. № 477-ФЗ внесены  изменения в  статью 15 Федерального  Закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

          Согласно указанных изменений на каждой стоянке (остановке) транспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, а также инвалидами III группы в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и транспортных средств, перевозящих таких инвал ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Spec | Дата: 24.01.2018

В Мурманской области в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы на базе Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху.

Операторы диспетчерской службы владеют жестовым языком, задачи которых преобразовывать поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно для её передачи глухому человеку.

Бесплатной диспетчерской службой могут пользоваться инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи (мобильный телефон, факс, Интернет, ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Spec | Дата: 24.01.2018