Главная » 2021 » Май » 20

Периоды работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выполняемой в режиме неполного рабочего дня, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов, будут учитываться в стаже, дающем право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Соответствующий проект постановления Правительства подготовлен Минтрудом России.
Это позволит работающим на Крайнем Сервере в приравненных к нему местностях формировать стаж, необходимый для назначения досрочной пенсии даже при работе неполное рабочее время. В настоящее время работа при неполном рабочем дне включается в общий стаж, но не учитывается в северном стаже при назначении досрочной пенсии.
Проект постановления подготовлен как подзаконный акт рассматриваемого в настоящее время в Госдуме законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий, социальных доплат к пенсиям в целях создания для граждан удобных условий реализаци ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Spec | Дата: 20.05.2021


ФКПОУ «МЭКИ» Минтруда России-государственное образовательное учреждение, более 45 лет занимается обучением инвалидов. В колледже созданы все условия для обучения инвалидов всех групп заболеваний, особенно для инвалидов с ПОДА: безбарьерная среда (пандусы, лифты, отсутствие порогов), бассейн, спортивный комплекс (спортивный и тренажерные залы, теннисный корт, футбольное поле с искусственным газоном), комфортабельное общежитие, современная столовая, оборудованные учебные кабинеты.

Здесь не только обучают, но и всесторонне развивают студентов. Обучающиеся колледжа являются неоднократными призерами Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМППИКС». Выпускница колледжа Коновалова Светлана и студент колледжа Проньков Александр стали победителями XI Паралимпийских зимних игр «СОЧИ 2014».

Колледж рад оказать содействие и в трудоустройстве, и в дальнейшем образовании выпуск ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Spec | Дата: 20.05.2021

1 июня начинается прием заявлений для назначения и выплаты единовременного пособия при поступлении ребенка в первый класс.

В 2021 году размер пособия составляет 4578,57 рубля на каждого первоклассника. Право на единовременное пособие имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной правительством Мурманской области. На 2021 год его размер установлен:  19391 рубль для трудоспособного населения, для пенсионеров – 15452 рубля, для дет ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Spec | Дата: 20.05.2021