Главная » 2021 » Май » 24

С 1 января 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» на территории Мурманской области предоставляется ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Выплата полагается семьям, в которых первый ребенок родился или усыновлен начиная с 1 января 2018 года. Мама и рожденный ребенок должны являться гражданами РФ. Выплата положена семьям, постоянно проживающим на территории РФ.

   Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты граждане могут в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.

   В 2021 году право на ежемесячную выплату возникает у семей, среднедушевой доход которых не превышает 2-кратную величину прожиточного ми ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Spec | Дата: 24.05.2021

В соответствии с Законом Мурманской области «О ежемесячной денежной выплате при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет» от 22.12.2017г. № 2216-01-ЗМО  (в ред. 06.06.2019г.)  установлен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет.   

             Право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка имеют матери, родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Мурманской области.

             Право на получение ежемесячной выплаты на первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2021 года.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Spec | Дата: 24.05.2021

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» реализуют Всероссийский проект «Многодетная Россия». Проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей, создание социальных лифтов и улучшение демографической ситуации в стране. В 2020 году в проекте приняли участие более 75 регионов России и сотни тысяч семей.

В 2021 г в рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский туристический фестиваль многодетных семей «Моя Россия».

Программа фестиваля направлена на продвижение внутреннего туризма как приоритетного направления для детского, семейного отдыха. В рамках проекта проводится мониторинг туристической отрасли в России, выявляются направления и маршруты на территории РФ, наиболее подходящие для отдыха семейного отдыха.

В конкурсе примут у ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Spec | Дата: 24.05.2021

24 февраля 2021 года постановлением Правительства Мурманской области №102-ПП утвержден порядок назначение адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее – Порядок).
Порядок определяет условия, порядок и размер адресной государственной социальной помощи на основании социального контракта.
Адресная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется отдельным категориям граждан
1) с их согласия малоимущим семьям, в том числе имеющим в своем составе несовершеннолетнего (их) ребенка (детей);
2) малоимущим семьям, имеющим в своем составе неработающего трудоспособного члена семьи, и малоимущим одиноко проживающим неработающим трудоспособным гражданам.
Трудоспособными гражданами являются: мужчины в возрасте от 18 до 55 лет и женщины в возрасте от 18 до 50 лет, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного для соответствующих социа ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Spec | Дата: 24.05.2021